Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру

28 сентября 2013

Входная дверь в квартиру должна быть прочной и в то же время, чтобы имела привлекательный дизайн, поскольку входная дверь всегда открыта для глаз всех людей,которые ходят по вашему этажу..

Если нужна хорошая входная дверь в плане прочности, то однозначно, это должна быть металлическая дверь. Большой плюс металлических дверей в том, что помимо прочности, ни производится в самом разнообразном дизайне. Поэтому они угодят даже самому привередливому покупателю, желающему приобрести входные двери в свою квартиру. 

Но даже у металлических дверей встречаются недостатки по качеству. Поэтому, следует быть очень осторожным при выборе.

В первую очередь на что стоит обратить внимание, кроме цвета и декора, это прежде, из какого материала изготовлена входная дверь: сталь, фурнитура, амки. Также немаловажную роль играет цена двери.

Если двери "подозрительно" дешевые, то сразу понятно какого они качества и что долго точно не простоят.

Чтобы выбрать качественные стальные двери в квартиру:

1.  Попробуйте на ощупь, на насколько тверд материал, из которого изготовлена дверь

2.  Внимательно смотрите, сколько они весят. Ведь те, которые сделаны действительно из стали, понятное дело, что будут весить прилично.

3.  Обращайте особое внимание на замки. Как правило их два: цилиндровый и сувальдный.

4.  Разные производители. Они различаются между собой как по качеству так и по классу взломостойкости. От чего цена на дверь иногда может отличатся от аналога вразы. 

Не "ведитесь" на слишком дешевые двери. Обычно это очень плохие двери, которые изготовлены якобы из металла, а на самом деле легко открываются самой обычной консервной открывашкой.


Определение размеров входной двери

 Не спешите сразу покупать входные двери. Вначале сделайте замеры дверного проема. Замерьте его высоту и ширину. Это можно сделать обычной рулеткой или пригласить замерщика от компании продавца дверей. И лишь после, спокойно заказать дверь.

Новую дверь можно установить в старую дверную коробку. Тем не менее, лучше всего ставить новую, которую вы приобрели вместе с дверью, или отдельно, но под точные размеры самой двери. Тогда у вас не возникнет проблем с их установкой и конечно же безопасностью.


Цвет и дизайн входных металлических дверей

 Если раньше входные двери не сильно отличались друг от друга в плане дизайна, то сейчас можно увидеть огромный выбор. Каждая модель обладает своим уникальным стилем. Это дает покупателю свободу в выборе.

Если вы, например, хотите купить металлическую дверь зеленого, желтого, белого и любого другого цвета, то это вполне возможно, ведь сейчас выбор настолько велик, что производители делают двери абсолютно любого цвета.

Точно также и с дизайном дверей для входа в квартиру. Каждые по своему уникальны и имеют свой неповторимый дизайн с различными узорами, квадратами и прочим.

Трудно поверить, но теперь можно найти двери даже с покраской в клеточку.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Москва,
угадали?